Практикующий психолог-кинезиолог
На связи с 10:00 до 20:00 (МСК)

Психологическая помощь при расставании. Как справиться с болью и пережить стресс

Найти свою половинку и прожить с одним человеком долгие годы достаточно сложно. Мир вокруг нас стремительно меняется. Вместе с ним меняемся и мы. Кто-то готов к быстрым переменам, а кому-то комфортно жить в своем маленьком мирке, игнорируя происходящее вокруг. Зачастую именно этот фактор становится причиной разводов. И не важно, сколько лет просуществовал брак. Если люди перестали понимать друг друга, потеряли интерес к общим ценностям, рано или поздно этот союз перестанет существовать.

Принять этот факт партнеру, выступающему инициатором расставания, куда проще, чем тому, кто стал якобы невинной жертвой в этой ситуации. Но как не бывает дыма без огня, так и не бывает одного виноватого в разводе. Если взрослые люди не смогли договориться, не уступили друг другу в чем-то, не приняли изменения, происходящие в партнере, значит одному из них придется столкнуться с душевной болью, депрессией, разочарованием. Тогда в какой-то момент перед этим человеком встает вопрос «Куда обратиться, и как найти психологическую помощь при расставании?».

Справиться с этой проблемой самостоятельно очень непросто. Не помогут и советы близких и друзей. Ведь они смотрят на сложившуюся ситуацию сквозь призму собственного жизненного опыта. И оказать профессиональную психологическую помощь при расставании с любимым они не смогут. И в конце концов, ваше минорное настроение, желание говорить только о том, кто покинул, предал, ушел, приведет к тому, что они будут стараться встречаться и общаться с вами как можно реже. Увы, но у всех хватает своих проблем и забот.

Психологическая помощь при расставании с партнером, в первую очередь, нужна для того, чтобы специалист смог объективно посмотреть на ситуацию. Понять, что в итоге послужило причиной ухода любимого человека из семьи. И проработав с вами весь полученный негатив, постараться убрать его последствия и настроить вас на нормальную, гармоничную жизнь, с возможной встречей с другим партнером.

Основные этапы проживания расставания 

Психологическая помощь при расставании с любимым направлена на то, чтобы понять, что любую жизненную ситуацию можно разложить на несколько этапов. И каждый из них можно пережить без серьезных потерь для здоровья и душевного равновесия. Душевные драмы по сути очень схожи с процессами начала, кульминации, утихания и выздоровления при болезни.

Какие же этапы проходит человек при расставании с партнером?

Психологическая помощь при расставании с любимым

Как получить компетентную психологическую помощь при расставании? Где найти такого специалиста, который сможет поддержать в сложные минуты, и вывести из омута боли, обид, непрощения? Как найти силы нанести визит в кабинет психолога? Эти вопросы задают себе многие люди, оставшиеся в одиночестве после ухода любимого человека.

Профессиональную консультацию можно получить непосредственно придя в кабинет психолога или не выходя из дома, в режиме онлайн. Возможно, это будет лучшим способом для вас. Ведь на столь сокровенные темы сложно открыто общаться с малознакомыми людьми. Короткие, емкие вопросы специалиста помогут вам расслабиться, поделиться своими переживаниями. Нет смысла скрывать что-либо в диалоге с психологом. Ведь выговориться перед ним гораздо проще, чем перед друзьями и родными.

Как получить психологическую помощь при расставании? Обращайтесь к специалисту по семейным вопросам, оказавшему серьезную поддержку многим людям, прошедшим измену любимого, развод, через форму на сайте

Вас также может заинтересовать

Психологическая консультация после развода

Расставание двух, некогда любящих друг друга людей, история сложная и печальная. Ведь сложно...

Куда обратиться за психологической помощью

В чем заключается оказание психологической помощи и кому она требуется? Психологическая помощь...

Психологическая помощь жертвам насилия

Главной задачей психологической помощи жертвам насилия является снижение негативного влияния на...

Послеродовая депрессия и психологическая помощь молодой маме

Дети — это огромное счастье. Без них невозможно полноценно прочувствовать жизнь и получить от нее...

Как справиться со стрессом. Советы опытного психолога

Стресс играет важную роль в человеческой жизни. Он мобилизует защитные функции организма, запускает...

Психологическая помощь при потере близкого

Уход из жизни близкого человека происходит по-разному, но боль, от расставания с ним у большинства...

Нужна помощь специалиста?

Оставьте заявку и я обязательно вам перезновю

Перезвоните